Больничный лист в период карантина

« Назад

Больничный лист в период карантина 20.03.2020 00:00

У жителей Прокопьевска, которые вернулись из эпидемически неблагоприятных стран, появилась еще одна возможность оформить больничный лист, не выходя из дома. В силу вступил новый порядок, при этом прежний алгоритм получения больничного сохраняется.

⠀ С 20 марта 2020 года граждане, кто вернулся из страны, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, а также проживающие совместно с ними могут оформить больничные листы дистанционно.

⠀ Для этого достаточно:

1. Иметь личный кабинет на ресурсе госуслуги.

2. Заполнить заявление о выдаче электронного листка нетрудоспособности через личный кабинет на ресурсе госуслуги.

3. Загрузить электронные образцы документов, подтверждающих выезд, образцы документов подтверждающих совместное проживание. ⠀

Больничный будет оплачивается частями: первая выплата поступит после 7 календарных дней нахождения на карантине, а вторая — после закрытия листка нетрудоспособности.

ГАУЗ КО «Кемеровский клинический консультативно-диагностический центр» -уполномоченная медицинская организация, которая обеспечит дистанционную выдачу и оформление электронных листков нетрудоспособности для жителей Прокопьевска, Киселевска и Прокопьевского района.

Напоминаем, что жители региона, приехавшие из-за границы, по распоряжению Роспотребнадзора обязаны сообщить информацию о дате пересечения границы и стране пребывания по телефону в поликлинику по месту пребывания, при возникновении вопросов можно обратиться в приемную главного врача или по телефону «горячей линии»: 8 800 201-25-22 и соблюсти 14-дневный каранти